Охрана Труда

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Перечень основных документов по охране труда, которые оформляются и хранятся на бумажных носителях

Перечень основных документов по охране труда, которые оформляются и хранятся на бумажных носителях

1. По организации и проведению обучения.

2. План-график обучения по вопросам охраны труда (составляет СУП).

3. Протоколы заседания постоянно действующей Комиссии по проверке знаний (аттестации) по вопросам охраны труда (ведет член Комиссии, хранятся в СУП).

4. Удостоверения о проверке знаний по вопросам охраны труда (заполняет член Комиссии, хранятся у аттестованных должностных лиц).

5. Журнал вводного инструктажа по вопросам охраны труда (ведет назначенное должностное лицо, имеющее удостоверение об аттестации по охране труда).

6. Журнал регистрации инструктажей (первичного, повторного, внепланового, целевого) по вопросам охраны труда (выдает в подразделения СУП, ведется в подразделениях назначенными лицами, имеющими удостоверения об аттестации по охране труда).

7. Журнал регистрации инструкций(ведет СУП).

8. Журнал выдачи инструкций(ведет СУП).

9. Инструкции по охране труда по профессиям и выполняемым видам работ (составляются отделом охраны труда Департамента по управлению персоналом, хранятся в СУП – полный комплект, у руководителей подразделений – на все виды выполняемых в подразделении работ, у работников – на все виды выполняемых ими работ).

10. По организации и проведению профосмотров (медосмотров).

11. План-график проведения профосмотров (медосмотров) (составляет СУП по заявкам руководителей подразделений).

12. Направления на медосмотр Приложение 2, Приложение 3 (списки, отдельные направления) (составляет назначенное должностное лицо).

13. Заключения по медосмотрам (отдельные и годовой заключительный акт) (заполняются медучреждением, хранятся в СУП).

14. По обеспечению безопасных условий труда.

15. Комплексные мероприятия по охране труда на текущий год (составляются СУП на основании мероприятий подразделений, включенных в бюджет).

16. Результаты проверки (аудита, обследований) условий труда (органами государственного надзора, сторонними организациями, службой охраны труда – предписания, заключения, акты) (хранятся в СУП и в проверенных подразделениях).

17. Акты ввода в эксплуатацию офисов предприятия (существующих, новых, реконструируемых) (составляются государственной Комиссией, хранятся в АХО).

18. По расследованию несчастных случаев.

19. Акты по форме Н-5 с приложениями (составляются Комиссией по расследованию, хранятся в СУП и в подразделении, где произошел несчастный случай).

20. Акты по форме Н-1, Н-2, НТ (составляются Комиссией по расследованию, хранятся в СУП и в подразделении, где произошел несчастный случай).

21. Журнал учета несчастных случаев (ведется СУП).

22. Статистические документы. Статотчет по форме 7-тнв (составляется СУП на основании актов Н-1, НТ, данных о численности персонала и данных бухгалтерии о расходах на охрану труда).

23. Организационные документы.

24. Положение о системе управления охраной труда (СУОТ) предприятия, приказы об актуализации СУОТ (составляются отделом охраны труда Департамента по управлению персоналом ГО, хранятся в СУП).

25. Положение о службе охраны труда предприятия (составляется отделом охраны труда Департамента по управлению персоналом ГО, хранится в СУП).

26. Инструкции об обязанностях, правах и ответственности руководителя подразделения предприятия по вопросам охраны труда (составляются отделом охраны труда Департамента по управлению персоналом ГО, хранятся в СУП и в подразделениях с заполненными титульными листами – должность, ФИО).

 

Составил:_______________


 

Помощь специалисту