Раздача питьевой воды должна производиться посредством фонтанчиков, которые устанавливаются из расчета на 80—100 человек. Температура воды при раздаче должна быть не выше | 20" С и не ниже +8° С.
Расстояние от рабочих мест до питьевых установок не должно превышать 75 м.
В горячих цехах должны предусматриваться места с площадью 2—3 м2 для установок, снабжающих рабочих подсоленным газированным питьем.
Если качество питьевой воды не допускает употребления ее н сыром виде, следует предусматривать устройство помещения с оборудованием для приготовления остуженной кипяченой воды надлежащего качества. Вода хранится в специальных закрытых бачках и с установленными на высоте 1 м от пола фонтанчиками. Вода в бачках должна меняться не реже одного раза в сутки.
Обеззараживание воды обычно производят хлорированием, которое осуществляется хлорным газом или хлорной известью.
Обеззараживание производится с применением минимальных безвредных количеств указанных химикатов.