Охрана Труда

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Медицинские осмотры работников что совмещаю роботу
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Медицинские осмотры работников что совмещаю роботу
*
#313
Медицинские осмотры работников что совмещаю роботу 9 г. назад  
На нашем предприятии работает несколько сотрудников по совместительству. Как должен работник-совместитель проходить медицинский осмотры: по основному месту работы, а нам предоставлять копии документов, или на двух предприятиях - по основному месту работы и по совместительству?
Kostich

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#314
Медицинские осмотры работников что совмещаю роботу 9 г. назад  
Работники определенных категорий, определенных Порядком проведения медицинских осмотров работников определенных категорий не могут быть допущены к работе без Медицинской справки о прохождении предварительного (периодического) медицинского осмотра работника, даже если они работают по совместительству.
Обычно работники проходят периодические медицинские осмотры по основному месту работы, но руководитель предприятия, где работник работает по совместительству, также имеет право требовать от работника Медицинские справки.
Результаты прохождения работником медосмотра по основному месту работы могут быть зачислены на предприятии, где он работает по совместительству. Для этого в представленной им Медицинской справке должны полностью совпадать пункты Перечня работ, для выполнения которых является обязательным предварительный (периодические) медицинский осмотр работников; Перечень работ, для выполнения которых является обязательным предварительный (периодические) медицинские осмотры работников, в объеме которых он прошел медосмотр на основном месте работы, и которые указаны в Акте определения категорий работников, подлежащих предварительному и периодическим медицинским осмотрам. Вместе с тем, такие ситуации случаются очень редко, поэтому работодателю лучше запросить у работника-совместителя результаты предварительного медицинского осмотра, который он прошел в предусмотренном объеме.
Інженер

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол